2019年08月19日

ジャンピングMAXイオンモールりんくう泉南大会結果。

2日連続で開催しました、ジャンピングMAX近畿カップ2019。

一昨日は奈良県イオンモール橿原大会。

そして、昨日は大阪府イオンモールりんくう泉南大会。



両日ともに盛り上がりました。

昨日も午前中は、跳び箱教室を開催。

1


これできっと跳び箱が好きになったくれたことだと思います。

2





そして、前半は小学生クラス。

3


4


小学1年生でも自分の身長よりも高い跳び箱に挑戦していきます。

頼もしいですよね!

6


5


7



そして、大人クラスは、子どもたちに、憧れる存在になってもらいたく、

大人の本気を見せてもらいます。

15


8


観覧者もすごいひとになってきます。

10


上から見るとこのような感じ。

12


13


14


そして、今回も残念ながら新記録は誕生しませんでした。

しかし、高い跳び箱に挑戦する姿は、

子どもたちに勇気と希望と憧れを、

そして、観覧者のみなさんには、感動を与えてくれたことだと思います。

16


新記録は、

24日(土)イオンモール神戸北

25日(日)イオンモール和歌山

この週末ある大会に期待します。


それでは、出場選手のみなさん、関係者のみなさん、ありがとうございました。



「ジャンピングMAX近畿カップ2019イオンモールりんくう泉南大会」

・会場:イオンモールりんくう泉南
・日にち:2019月8月18日(日)
※印は全国大会出場です。
※記録で順位が違うのは、試技数(失敗した数)の差です。
 
  
【1年生女子】
優勝 7段 清水ゆず(大阪府)※

1

  

【1年生男子】
優勝 10段 嶋津音翔(大阪府)※
2位 9段 坪田羚音(大阪府)

2

  
【3年生女子】
優勝 15段 古田茉夏(香川県)※
2位 13段 林梨桜 (和歌山県)
 
3

 
【3年生男子】
優勝 15段 天野晴喜(兵庫県)※
2位 14段 坪田凜久(大阪府)
2位 14段 玉崎創丞(大阪府)
4位 12段 佐藤匠海(大阪府)
5位 11段 渡邉太志(大阪府)
5位 11段 清水善 (大阪府)
 
5

 
4

  
    
【4年生女子】
優勝 14段 弓場美愛音(大阪府)※
  
6

 
  
【4年生男子】
優勝 13段 嶋津拓音(大阪府)※
2位 13段 中隆成 (大阪府)
3位 12段 十河和馬(大阪府)
 
8

 
7

 
  
【5年生女子】
優勝 16段 井上明星(大阪府)※
2位 14段 北浦優菜(大阪府)
 
9

 
  
【5年生男子】
優勝 16段 大倉康佑(兵庫県)※
2位 15段 佐藤新 (兵庫県)
3位 14段 前田碧斗(大阪府)
3位 14段 今井勇希(大阪府)
5位 14段 溜大宙 (大阪府)
6位 13段 早瀬広人(大阪府)
 
11


10


 
【6年生女子】
優勝 18段 馬場咲良(大阪府)※
2位 16段 嶋津奏音(大阪府)

12

 
【中学生男子】
優勝 23段 神澤一輝(大阪府)※

13

 
【おとな女性】
優勝 18段 清水あゆみ(大阪府)※
2位 17段 庄内星加 (大阪府)

14

 
【おとな男性】
優勝 26段 早瀬翔悟 (兵庫県)※
2位 25段 橋本晋弥 (大阪府)
2位 25段 坪田明  (大阪府)
2位 25段 青木晟吾 (大阪府)
5位 24段 山本良幸 (大阪府)
6位 24段 垣内竜希 (兵庫県)
7位 23段 岡田惇史 (兵庫県)
8位 22段 田中優貴 (大阪府)
8位 22段 山田健太郎(大阪府)
8位 22段 高山寛斗 (大阪府)
8位 22段 上之薗崇 (大阪府)
8位 22段 高島昭  (兵庫県)
8位 22段 嶋津諒  (大阪府)
8位 22段 高橋真司 (大阪府)
15位 22段 藤原学  (兵庫県)
15位 22段 大村健太 (大阪府)
17位 21段 岡田健太郎(大阪府)
18位 21段 渋川操  (大阪府)
19位 21段 駒井健司 (大阪府)
19位 21段 佐藤忠  (大阪府)
21位 20段 吉村達也 (奈良県)
22位 18段 小山光彦 (大阪府)
23位 16段 友塚孝太 (奈良県)
24位 16段 西村祐輝 (京都府)
24位 16段 佐藤元重 (大阪府)
26位 14段 松本忠之 (京都府)

16


15



高知ブログランキングに参加していますので、よかったら、クリックお願いします↓

rogo2


高知人気ブログランキング参加中!



Comments(0)

コメントする

名前
 
  絵文字