2012年12月04日
モンスターMAX!小学1234年生結果発表!
【愛媛県跳び箱ナンバー1決定戦!25段のモンスターMAXに挑戦だ!】
参加人数が多かったので、今日は1、2、3、4年生の結果発表です!
こんなにたくさんの子どもたちが挑戦よ!
25段のモンスターの前では、記念撮影が(笑)
で、ついにスタート。
最初に、1、2年生の部、そして3、4年生の部がスタートです。
ここからは、ガンガン跳ぶ子どもたちを見てください!
やっぱり途中で記念撮影(笑)
はい、どんどん跳んでいきます!
四国コカコーラさんもスポンサーになって頂きまして、
そして、みやっちさんのラヴィータさんもスポンサー!
本当に多くの方にご協力頂きました。
感謝感謝であります。
はい、引き続き跳んでいきます。
この跳び方は、教科書に載せたいくらいでしょ!
はい、跳びます!
と、いうことで、結果です。
◆1年生男の子クラス
1位:山下凌生(10段)
2位:小松りゅうせい(10段)
3位:吉武楽太郎(9段)
◆1年生女の子クラス
1位:則松とわ(9段)
2位:古田莉沙(7段)、和家吏音、渡部想
◆2年生男の子クラス
1位:越智小次郎(11段)
2位:川神優希(10段)
2位:三好こうたろう(10段)
◆2年生女の子クラス
1位:得居舞里(10段)
2位:中山友花(8段)
3位:高岡かずは(7段)
◆3年生男の子クラス
1位:こうのひろき(12段)、近藤 栞汰
3位:佐野 悠太(11段)
◆3年生女の子クラス
1位:中島はるか(11段)
2位:古田彩花(10段)
3位:宇都宮かは(9段)
◆4年生男の子クラス
1位:池田海(13段)
2位:西岡かずや(12段)
3位:うだりく(11段)、北代涼真、きただいりょうま、林こうたろう、日野斗馬、柳原 紘平
◆4年生女の子クラス
1位:田窪みう(12段)、恒岡凜奈
2位:小松まこ(10段)
以上の結果になりました。
特に3、4年生になるとカラダも大きくなってきていますので、
4年生の13段になると身長を超えているしね。
なかなか迫力がありましたよ!
普段跳べている高さも、この場で跳べなかった選手もいました。
でも、良い経験だと思います。
これで跳び箱に闘志を燃やす、
もういやだ!
いろいろな気持ちになると思います。
でもね、必ずこの場所に返ってくると思います。
それはね、跳べたときの喜びを知っているから。
またの挑戦を待っているぜ!
◆スポーツマックス冬休み短期スポーツ教室のお知らせ!
●場所:
●高知SportsMaxスタジオ(高知市堺町3-1DEVA3F)
●松山SportsMaxスタジオ(松山市勝山町1-11-2ローソン2F)
●日にち
●年少、年中・年長:12/25、26、27、28日の4日間
●小学生12/26、27、28日の3日間
●内容:跳び箱、なわとび
●年少コース(9:00〜9:50)
●年中・年長コース(10:00〜10:50)
●小学生コース(11:00〜11:50)
●金額
●年少、年中・年長コース:5,000円(Maxのお客様は半額!)
●小学生コース3日間4,000円(Maxのお客様は半額!)
◆詳細、申込みは、こちらから、
またはスポーツマックス高知(088-803-7112)、 松山(089-961-4520)まで。
松山ブログが10月1日からスタート!
こちらもよろしくです。
「スポーツマックス松山さわやかブログ」スタートです!
高知ブログランキングに参加していますので、よかったら、クリックお願いします↓
高知人気ブログランキング参加中!
参加人数が多かったので、今日は1、2、3、4年生の結果発表です!
こんなにたくさんの子どもたちが挑戦よ!
25段のモンスターの前では、記念撮影が(笑)
で、ついにスタート。
最初に、1、2年生の部、そして3、4年生の部がスタートです。
ここからは、ガンガン跳ぶ子どもたちを見てください!
やっぱり途中で記念撮影(笑)
はい、どんどん跳んでいきます!
四国コカコーラさんもスポンサーになって頂きまして、
そして、みやっちさんのラヴィータさんもスポンサー!
本当に多くの方にご協力頂きました。
感謝感謝であります。
はい、引き続き跳んでいきます。
この跳び方は、教科書に載せたいくらいでしょ!
はい、跳びます!
と、いうことで、結果です。
◆1年生男の子クラス
1位:山下凌生(10段)
2位:小松りゅうせい(10段)
3位:吉武楽太郎(9段)
◆1年生女の子クラス
1位:則松とわ(9段)
2位:古田莉沙(7段)、和家吏音、渡部想
◆2年生男の子クラス
1位:越智小次郎(11段)
2位:川神優希(10段)
2位:三好こうたろう(10段)
◆2年生女の子クラス
1位:得居舞里(10段)
2位:中山友花(8段)
3位:高岡かずは(7段)
◆3年生男の子クラス
1位:こうのひろき(12段)、近藤 栞汰
3位:佐野 悠太(11段)
◆3年生女の子クラス
1位:中島はるか(11段)
2位:古田彩花(10段)
3位:宇都宮かは(9段)
◆4年生男の子クラス
1位:池田海(13段)
2位:西岡かずや(12段)
3位:うだりく(11段)、北代涼真、きただいりょうま、林こうたろう、日野斗馬、柳原 紘平
◆4年生女の子クラス
1位:田窪みう(12段)、恒岡凜奈
2位:小松まこ(10段)
以上の結果になりました。
特に3、4年生になるとカラダも大きくなってきていますので、
4年生の13段になると身長を超えているしね。
なかなか迫力がありましたよ!
普段跳べている高さも、この場で跳べなかった選手もいました。
でも、良い経験だと思います。
これで跳び箱に闘志を燃やす、
もういやだ!
いろいろな気持ちになると思います。
でもね、必ずこの場所に返ってくると思います。
それはね、跳べたときの喜びを知っているから。
またの挑戦を待っているぜ!
◆スポーツマックス冬休み短期スポーツ教室のお知らせ!
●場所:
●高知SportsMaxスタジオ(高知市堺町3-1DEVA3F)
●松山SportsMaxスタジオ(松山市勝山町1-11-2ローソン2F)
●日にち
●年少、年中・年長:12/25、26、27、28日の4日間
●小学生12/26、27、28日の3日間
●内容:跳び箱、なわとび
●年少コース(9:00〜9:50)
●年中・年長コース(10:00〜10:50)
●小学生コース(11:00〜11:50)
●金額
●年少、年中・年長コース:5,000円(Maxのお客様は半額!)
●小学生コース3日間4,000円(Maxのお客様は半額!)
◆詳細、申込みは、こちらから、
またはスポーツマックス高知(088-803-7112)、 松山(089-961-4520)まで。
松山ブログが10月1日からスタート!
こちらもよろしくです。
「スポーツマックス松山さわやかブログ」スタートです!
高知ブログランキングに参加していますので、よかったら、クリックお願いします↓
高知人気ブログランキング参加中!