2018年07月22日

「第9回奈半利町ちびっこトライアスロン」結果です。

昨日は、熱い戦いが繰り広げられました、

奈半利町ちびっこトライアスロン。



9年目にして、初めて海が荒れているという・・・

安全面を考慮して、スイムを無くし、

ラン→バイク→ランという流れになりました。


本当に暑いなか、子どもたちは頑張りました。

このゴールの笑顔を見ると、あの暑さなのか運営できたことが嬉しくなります。

1



それでは結果発表です。


「第9回 奈半利町ちびっこトライアスロン」
         
・会場:高知県安芸郡奈半利町ふるさと海岸
・日にち:2018年7月22日(日)  

【Aクラス】

1


【1年生 上位3名】

2


【2年生 上位3名】

3



【Aクラス女子】
1位  武西知菜月 2年 13分20秒
2位  安部舞紘  2年 14分47秒
3位  片岡美月  2年 15分46秒
4位  佐用寧生  2年 16分43秒
5位  亀岡夏実  2年 16分57秒
6位  武田実玖  2年 16分57秒
7位  畠中菜千  2年 16分58秒
8位  岡林加純  2年 17分43秒
9位  藤目琳愛  2年 20分14秒
10位 野島芽生  2年 20分20秒
11位  長崎美久  1年 21分19秒
12位 中山友里  1年 21分25秒
13位 山脇真心  2年 21分32秒
14位 栗木翠   1年 21分57秒
15位 長野美陽  1年 22分23秒
   
【Aクラス男子】
1位 寺山倖太  2年 15分19秒
2位 小田宙夢  2年 15分31秒
3位 高橋秀誠  2年 15分33秒
4位 山本大翔  2年 15分39秒
5位 野口東馬  2年 15分39秒
6位 玉井暖人  2年 15分53秒
7位 野町一彗  2年 16分04秒
8位 大野伊芙樹 2年 16分33秒
9位 岡村龍之介 2年 16分39秒
10位 尾木李多  2年 16分42秒
11位 金築良多朗 2年 17分02秒
12位 小玉真之介 1年 17分05秒
13位 楠瀬希昇  2年 17分09秒
14位 蛭子翔生  2年 17分51秒
15位 谷口真悠  2年 17分53秒
16位 森本貴汐  1年 18分02秒
17位 谷脇颯   2年 18分03秒
18位 盪蛙掲珪隋1年 18分08秒
19位 田口新   2年 19分02秒
20位 川瀬陽大  1年 19分03秒
21位 島岡秀行  2年 19分06秒
22位 光内駆音  1年 19分15秒
23位 中本匠   1年 20分46秒
24位 近藤英音  2年 21分03秒
25位 濱田悠海  1年 21分08秒
26位 仙頭晴瑠  1年 21分14秒
27位 松本敦光  2年 21分19秒
28位 黒石隼永  1年 21分44秒
29位 利岡怜   2年 21分48秒
30位 石本陸   2年 21分50秒
31位 苅田璃空  1年 21分50秒
32位 小松舜   1年 22分18秒
33位 松岡祐弥  1年 22分21秒
34位 植村亮文  1年 24分16秒

Aクラス結果



【Bクラス】

4


【3年生 上位3位】

5


【4年生 上位3位】

6


【Bクラス女子】
1位 サラモノフスキモニカ 3年 16分08秒
2位 大和田奈都 4年 18分16秒
3位 岡崎絢音  4年 18分27秒
4位 佐伯奈々  4年 20分05秒
5位 内川叶希  4年 20分05秒
6位 高木空   4年 20分38秒
7位 武田果歩  4年 21分09秒
8位 川村茉央  3年 21分19秒
9位 黒岩琴   3年 21分41秒
10位 中山栞里  3年 22分38秒
11位 濱田美海  3年 29分29秒

【Bクラス男子】
1位 武西憲進  4年 14分00秒
2位 池央泰   3年 16分01秒
3位 有藤友作 4年 17分10秒
4位 竹村歩人  3年 17分33秒
5位 石元太久真 4年 17分44秒
6位 黒岩怜   4年 17分44秒
7位 栗木璃久  4年 17分53秒
8位 宮地巧眞  4年 18分09秒
9位 八百川廉  4年 18分16秒
10位 山本健翔  4年 18分22秒
11位 杉本仁   4年 18分26秒
12位 片岡武佑斗 4年 18分48秒
13位 足達祥瑛  3年 19分00秒
14位 金城正宗  4年 19分01秒
15位 長崎秋久  3年 19分37秒
16位 苅田流泉  4年 19分39秒
17位 濱田琉心  3年 19分48秒
18位 小山竜佑綺 3年 19分49秒
19位 森田珀都  3年 19分51秒
20位 小味知生  4年 19分55秒
21位 田中吏音  3年 19分56秒
22位 中屋颯太  4年 20分05秒
23位 竹瑛士  3年 20分56秒
24位 畑中汰月  3年 20分57秒
25位 柏木颯斗  3年 21分11秒
26位 井林悠   3年 21分30秒
27位 川村海   4年 21分36秒
28位 宮武汰朗  4年 22分00秒
29位 畑中那月  3年 22分37秒
30位 松本孔真  3年 22分45秒
31位 武政敢太  3年 23分16秒
32位 西本悠一郎 4年 23分28秒
33位 川島銀   4年 23分42秒
34位 渡邊拓弥  3年 23分42秒
35位 小松陽結  3年 23分49秒
36位 柴尾橙或  3年 24分16秒
37位 仙頭遼星  4年 24分31秒
38位 大久保成兼 3年 28分35秒

Bクラス結果


【Cクラス】

7


【5年生 上位3位】

8


【6年生 上位3位】

9


【Cクラス女子】
1位 西尾碧海  5年 18分05秒
2位 黒石藍巴  5年 18分23秒
3位 穂岐山芽衣 6年 19分11秒
4位 安部陽菜  6年 19分53秒
5位 金築柚子葉 5年 20分27秒
6位 萩野華凛  5年 21分28秒
7位 宮武沙弥  6年 21分30秒
8位 長田真奈  5年 24分43秒
9位 鈴木夢桜  5年 25分31秒
10位 森田茉都衣 6年 26分30秒
11位 仙頭陽彩  6年 27分33秒
12位 齊藤苺香  6年 27分37秒

【Cクラス 男子】
1位 池壱樹   5年 17分03秒
2位 井上匠太郎 6年 17分44秒
3位 亀岡光陽  5年 17分50秒
4位 畠中成   6年 17分52秒
5位 末信匠海  6年 18分19秒
6位 川田悠仁  5年 18分32秒
7位 野島晴登  6年 19分07秒
8位 笹岡新   5年 19分10秒
9位 岡本優大  5年 19分11秒
10位 筒井昭登  5年 20分08秒
11位  仙頭翔真  5年 20分16秒
12位 白石光   6年 20分28秒
13位 小西慧祐  6年 20分50秒
14位 高橋慧伍  5年 21分12秒
15位 浜渦一冴  6年 21分28秒
16位 尾木希色  5年 22分00秒
17位 吉田悠真  5年 22分09秒
18位 渡辺竜之介 5年 22分22秒
19位 安東太陽  5年 23分53秒
20位 佐田洸大  5年 23分58秒
21位 岡林昊良  6年 24分09秒
22位 宮川朝陽  5年 24分45秒
23位 小松風翔  5年 24分50秒
24位 領木陽大  5年 27分04秒
25位 長崎泰和  5年 27分04秒
26位 川村大虎  5年 28分01秒
27位 松岡信弥  5年 28分05秒

Cクラス結果


そして、今年も遠くは大阪から出場してくれました。

県外から出場の選手です。

10



本当にありがとうございました。



高知ブログランキングに参加していますので、よかったら、クリックお願いします↓

rogo2


高知人気ブログランキング参加中!



Comments(0)

コメントする

名前
 
  絵文字