2017年03月07日
spomax at 09:00 Permalink
【ジャンピングMAX2017 West Japan tour 高知大会】結果発表!
【ジャンピングMAX2017 West Japan tour 高知大会】結果発表!
日にち:2017年3月4日(土)
会場:高知市中央公園
今回もたくさんの選手が、30段の跳び箱に挑戦してくれました。
高知だけでなく、
大阪、広島、愛媛、徳島、香川から自分の限界に挑戦してくれました。
本当にいつもありがとうございます。
それでは、写真でお伝えします。
会場にはたくさんのひとで盛り上がりました。
今年も、メインスポンサーは「ミタニ建設」さん。
今回は年少クラスもありましたので、
目の前の跳び箱に挑戦です。
そして、今回は大阪から挑戦してくれました
坪田ファミリーが年少クラス、年長クラス、おとなクラスで親子3にん優勝です。
今回は、ジャンピングMAX新記録は樹立されませんでしたが、
年中さんで、ジャンピングMAXタイ記録を跳びました。
そして、いくつかのジャンピングMAX高知新記録も誕生しました。
それでは、結果発表です。
※記録が同じでも順位が違うのは、失敗試技が少ない方が順位が上となります。
【年少 女子】
優勝 2段 中澤千晶(高知県)
【年少 男子】
優勝 3段 坪田羚音(大阪府)
2位 2段 遠山憧(高知県)
【年中 女子】
優勝 7段 羽方美緒里(高知県)ジャンピングMAXタイ記録
2位 6段 弘田琉愛(高知県)
【年中 男子】
優勝 8段 窪川諒(高知県)
2位 6段 北古味成(大阪府)
【年長 女子】
優勝 4段 東山芽生(高知県)
【年長 男子】
優勝 11段 坪田凜久(大阪府)
2位 10段 羽方蓮翔(高知県)
3位 10段 高橋秀誠(高知県)
4位 9段 鵜久森駿(愛媛県)
4位 9段 小笠原巧真(高知県)
4位 9段 谷口彰(高知県)
7位 9段 浜田宗樹(高知県)
8位 8段 外京昂樹(高知県)
【1年生 男子】
優勝 11段 鵜久森涼(愛媛県)
優勝 11段 北古味兼太郎(大阪府)
3位 11段 三宮康生(高知県)
4位 11段 橋詰大輝(高知県)
5位 10段 吉本悠馬(徳島県)
5位 10段 堀内晴登(高知県)
7位 10段 中村修(高知県)
【2年生 女子】
優勝 13段 藤原実優(広島県)
2位 12段 松崎礼華(高知県)
2位 12段 澤谷祢音(高知県)
4位 11段 西本蒼(高知県)
5位 8段 遠山華音(高知県)
【2年生 男子】
優勝 16段 中村貴一朗(高知県)
2位 15段 西本想來(香川県)
3位 12段 中屋颯太(高知県)
3位 12段 中澤来斗(高知県)
5位 8段 下村航大(高知県)
【3年生 女子】
優勝 14段 国峯美智(愛媛県)
2位 11段 鈴木夢桜(高知県)
【3年生 男子】
優勝 16段 藤原颯大(広島県)
2位 12段 阿部悠人(高知県)
2位 12段 井上源大(高知県)
4位 12段 遠山諄(高知県)
4位 12段 鵜久森健太(愛媛県)
6位 11段 堀内泰志(高知県)
【4年生 男子】
優勝 15段 窪川侑馬(高知県)※ジャンピングMAX高知新記録
2位 14段 浜田碧海(高知県)
3位 13段 中村仁(高知県)
4位 11段 石山聖七(高知県)
5位 10段 泉武騎(高知県)
【5年生 女子】
優勝 16段 高橋茉由(愛媛県)
2位 15段 西川ひまり(高知県)※ジャンピングMAX高知新記録
3位 12段 鈴木夢空(高知県)
【おとな 男性 】
優勝 25段 坪田明(大阪府)
2位 24段 小田智大(高知県)※ジャンピングMAX高知タイ記録
3位 19段 土居聡(高知県)
高知ブログランキングに参加していますので、よかったら、クリックお願いします↓
高知人気ブログランキング参加中!
日にち:2017年3月4日(土)
会場:高知市中央公園
今回もたくさんの選手が、30段の跳び箱に挑戦してくれました。
高知だけでなく、
大阪、広島、愛媛、徳島、香川から自分の限界に挑戦してくれました。
本当にいつもありがとうございます。
それでは、写真でお伝えします。
会場にはたくさんのひとで盛り上がりました。
今年も、メインスポンサーは「ミタニ建設」さん。
今回は年少クラスもありましたので、
目の前の跳び箱に挑戦です。
そして、今回は大阪から挑戦してくれました
坪田ファミリーが年少クラス、年長クラス、おとなクラスで親子3にん優勝です。
今回は、ジャンピングMAX新記録は樹立されませんでしたが、
年中さんで、ジャンピングMAXタイ記録を跳びました。
そして、いくつかのジャンピングMAX高知新記録も誕生しました。
それでは、結果発表です。
※記録が同じでも順位が違うのは、失敗試技が少ない方が順位が上となります。
【年少 女子】
優勝 2段 中澤千晶(高知県)
【年少 男子】
優勝 3段 坪田羚音(大阪府)
2位 2段 遠山憧(高知県)
【年中 女子】
優勝 7段 羽方美緒里(高知県)ジャンピングMAXタイ記録
2位 6段 弘田琉愛(高知県)
【年中 男子】
優勝 8段 窪川諒(高知県)
2位 6段 北古味成(大阪府)
【年長 女子】
優勝 4段 東山芽生(高知県)
【年長 男子】
優勝 11段 坪田凜久(大阪府)
2位 10段 羽方蓮翔(高知県)
3位 10段 高橋秀誠(高知県)
4位 9段 鵜久森駿(愛媛県)
4位 9段 小笠原巧真(高知県)
4位 9段 谷口彰(高知県)
7位 9段 浜田宗樹(高知県)
8位 8段 外京昂樹(高知県)
【1年生 男子】
優勝 11段 鵜久森涼(愛媛県)
優勝 11段 北古味兼太郎(大阪府)
3位 11段 三宮康生(高知県)
4位 11段 橋詰大輝(高知県)
5位 10段 吉本悠馬(徳島県)
5位 10段 堀内晴登(高知県)
7位 10段 中村修(高知県)
【2年生 女子】
優勝 13段 藤原実優(広島県)
2位 12段 松崎礼華(高知県)
2位 12段 澤谷祢音(高知県)
4位 11段 西本蒼(高知県)
5位 8段 遠山華音(高知県)
【2年生 男子】
優勝 16段 中村貴一朗(高知県)
2位 15段 西本想來(香川県)
3位 12段 中屋颯太(高知県)
3位 12段 中澤来斗(高知県)
5位 8段 下村航大(高知県)
【3年生 女子】
優勝 14段 国峯美智(愛媛県)
2位 11段 鈴木夢桜(高知県)
【3年生 男子】
優勝 16段 藤原颯大(広島県)
2位 12段 阿部悠人(高知県)
2位 12段 井上源大(高知県)
4位 12段 遠山諄(高知県)
4位 12段 鵜久森健太(愛媛県)
6位 11段 堀内泰志(高知県)
【4年生 男子】
優勝 15段 窪川侑馬(高知県)※ジャンピングMAX高知新記録
2位 14段 浜田碧海(高知県)
3位 13段 中村仁(高知県)
4位 11段 石山聖七(高知県)
5位 10段 泉武騎(高知県)
【5年生 女子】
優勝 16段 高橋茉由(愛媛県)
2位 15段 西川ひまり(高知県)※ジャンピングMAX高知新記録
3位 12段 鈴木夢空(高知県)
【おとな 男性 】
優勝 25段 坪田明(大阪府)
2位 24段 小田智大(高知県)※ジャンピングMAX高知タイ記録
3位 19段 土居聡(高知県)
高知ブログランキングに参加していますので、よかったら、クリックお願いします↓
高知人気ブログランキング参加中!