2016年02月02日
3歳・4歳ビギナークラス 結果発表!
【第1回 MAXライダー選手権 高知大会】
3歳・4歳ビギナークラス結果発表です。
総勢35名のライダーズでレースです。
予選は、上位4名が準決勝へ。
そして、予選5位以下で復活戦をおこない、
その中から、1位が準決勝へ進出です。
そして、準決勝2組から上位3名の
合計6名で、
チャンピオンが決定します。
ビギナーと言ってもみんな真剣な表情で、
勝利して笑顔の選手もいれば、
悔し涙を流す選手も・・・
それでは、結果です。
【3歳・4歳ビギナークラス 予選】
※上位4名が準決勝へ
1組
1位 黒岩奏太 (くろいわ そうた) [男]高知市
2位 北岡正丞 (きたおか そうすけ)[男]高知市
3位 川久保将杜 (かわくぼ まさと) [男]高知県
4位 辻蒼太郎 (つじ そうたろう) [男]兵庫県
5位 市原颯馬 (いちはら そうま) [男]高知県
6位 刈谷優希 (かりや ゆうき) [男]高知県
7位 小松虹斗 (こまつ ななと) [男]高知市
8位 井上愛 (いのうえ あい) [女]高知市
9位 中平渉郷 (なかひら あさと) [男]高知市
2組
1位 濱口真帆 (はまぐち まほ) [女]高知市
2位 大塚悠叶 (おおつか ゆうと) [男]高知市
3位 石井亮丞 (いしい りょうすけ) [男]高知市
4位 森木友裕 (もりき ともひろ) [男]高知市
5位 松岡由芽 (まつおか ゆめ) [女]高知市
6位 植村亮文 (うえむら りょうぶん)[男]高知県
7位 道場博樹 (どうじょう ひろき) [男]高知市
8位 白川類惟 (しらかわ るい) [男]高知市
9位 高田希颯 (たかた のかぜ) [女]高知県
3組
1位 原愛莉 (はら あいり) [女]神奈川
2位 篠崎駿 (しのざき しゅん) [男]高知市
3位 平尾煌光 (ひらお らいむ) [男]徳島県
4位 穂岐山啓之朗 (ほきやま けいしろう)[男]高知市
5位 武林幸樹 (たけばやし こうじゅ) [男]高知市
6位 福岡沙優 (ふくおか さゆ) [女]高知市
7位 浅野辰太郎 (あさの しんたろう) [男]高知県
8位 浜口怜 (はまぐち れい) [男]高知市
4組
1位 清水秋斗 (しみず あきと) [男]愛媛県
2位 佐竹星南 (さたけ せな) [男]高知市
3位 宮崎晄弘 (みやざき あきひろ)[男]愛媛県
4位 山崎一彗 (やまさき いっせい) [男]高知市
5位 中島大晴 (なかしま たいせい) [男]高知県
6位 筒井寿人 (つつい ひさと) [男]高知市
【3歳・4歳ビギナークラス 復活戦】
※1位が準決勝へ
1組目
1位 市原颯馬 (いちはら そうま) [男]高知県
2位 井上愛 (いのうえ あい) [女]高知市
3位 刈谷優希 (かりや ゆうき) [男]高知県
4位 小松虹斗 (こまつ ななと) [男]高知市
5位 中平渉郷 (なかひら あさと) [男]高知市
6位 植村亮文 (うえむら りょうぶん)[男]高知県
7位 松岡由芽 (まつおか ゆめ) [女]高知市
8位 道場博樹 (どうじょう ひろき) [男]高知市
9位 白川類惟 (しらかわ るい) [男]高知市
2組目
1位 浅野辰太郎 (あさの しんたろう) [男]高知県
2位 村山しま (むらやま しま) [女]兵庫県
3位 武林幸樹 (たけばやし こうじゅ) [男]高知市
【3歳・4歳ビギナークラス 準決勝】
※3位までが決勝へ
1組目
1位 黒岩奏太 (くろいわ そうた) [男]高知市
2位 原愛莉 (はら あいり) [女]神奈川
3位 川久保将杜 (かわくぼ まさと)[男]高知県
4位 大塚悠叶 (おおつか ゆうと) [男]高知市
5位 森木友裕 (もりき ともひろ) [男]高知市
6位 平尾煌光 (ひらお らいむ) [男]徳島県
7位 佐竹星南 (さたけ せな) [男]高知市
8位 市原颯馬 (いちはら そうま) [男]高知県
9位 山崎一彗 (やまさき いっせい)[男]高知市
2組目
1位 北岡正丞 (きたおか そうすけ) [男]高知市
2位 辻蒼太郎 (つじ そうたろう) [男]兵庫県
3位 篠崎駿 (しのざき しゅん) [男]高知市
4位 石井亮丞 (いしい りょうすけ) [男]高知市
5位 宮崎晄弘 (みやざき あきひろ) [男]愛媛県
6位 浅野辰太郎 (あさの しんたろう) [男]高知県
7位 濱口真帆 (はまぐち まほ) [女]高知市
8位 穂岐山啓之朗 (ほきやま けいしろう) [男]高知市
9位 清水秋斗 (しみず あきと) [男]愛媛県
【3歳・4歳ビギナークラス 決勝】
優勝 黒岩奏太 (くろいわ そうた) [男]高知市
2位 辻蒼太郎 (つじ そうたろう) [男]兵庫県
3位 北岡正丞 (きたおか そうすけ)[男]高知市
4位 川久保将杜 (かわくぼ まさと) [男]高知県
5位 篠崎駿 (しのざき しゅん) [男]高知市
6位 原愛莉 (はら あいり) [女]神奈川
高知ブログランキングに参加していますので、よかったら、クリックお願いします↓
高知人気ブログランキング参加中!
3歳・4歳ビギナークラス結果発表です。
総勢35名のライダーズでレースです。
予選は、上位4名が準決勝へ。
そして、予選5位以下で復活戦をおこない、
その中から、1位が準決勝へ進出です。
そして、準決勝2組から上位3名の
合計6名で、
チャンピオンが決定します。
ビギナーと言ってもみんな真剣な表情で、
勝利して笑顔の選手もいれば、
悔し涙を流す選手も・・・
それでは、結果です。
【3歳・4歳ビギナークラス 予選】
※上位4名が準決勝へ
1組
1位 黒岩奏太 (くろいわ そうた) [男]高知市
2位 北岡正丞 (きたおか そうすけ)[男]高知市
3位 川久保将杜 (かわくぼ まさと) [男]高知県
4位 辻蒼太郎 (つじ そうたろう) [男]兵庫県
5位 市原颯馬 (いちはら そうま) [男]高知県
6位 刈谷優希 (かりや ゆうき) [男]高知県
7位 小松虹斗 (こまつ ななと) [男]高知市
8位 井上愛 (いのうえ あい) [女]高知市
9位 中平渉郷 (なかひら あさと) [男]高知市
2組
1位 濱口真帆 (はまぐち まほ) [女]高知市
2位 大塚悠叶 (おおつか ゆうと) [男]高知市
3位 石井亮丞 (いしい りょうすけ) [男]高知市
4位 森木友裕 (もりき ともひろ) [男]高知市
5位 松岡由芽 (まつおか ゆめ) [女]高知市
6位 植村亮文 (うえむら りょうぶん)[男]高知県
7位 道場博樹 (どうじょう ひろき) [男]高知市
8位 白川類惟 (しらかわ るい) [男]高知市
9位 高田希颯 (たかた のかぜ) [女]高知県
3組
1位 原愛莉 (はら あいり) [女]神奈川
2位 篠崎駿 (しのざき しゅん) [男]高知市
3位 平尾煌光 (ひらお らいむ) [男]徳島県
4位 穂岐山啓之朗 (ほきやま けいしろう)[男]高知市
5位 武林幸樹 (たけばやし こうじゅ) [男]高知市
6位 福岡沙優 (ふくおか さゆ) [女]高知市
7位 浅野辰太郎 (あさの しんたろう) [男]高知県
8位 浜口怜 (はまぐち れい) [男]高知市
4組
1位 清水秋斗 (しみず あきと) [男]愛媛県
2位 佐竹星南 (さたけ せな) [男]高知市
3位 宮崎晄弘 (みやざき あきひろ)[男]愛媛県
4位 山崎一彗 (やまさき いっせい) [男]高知市
5位 中島大晴 (なかしま たいせい) [男]高知県
6位 筒井寿人 (つつい ひさと) [男]高知市
【3歳・4歳ビギナークラス 復活戦】
※1位が準決勝へ
1組目
1位 市原颯馬 (いちはら そうま) [男]高知県
2位 井上愛 (いのうえ あい) [女]高知市
3位 刈谷優希 (かりや ゆうき) [男]高知県
4位 小松虹斗 (こまつ ななと) [男]高知市
5位 中平渉郷 (なかひら あさと) [男]高知市
6位 植村亮文 (うえむら りょうぶん)[男]高知県
7位 松岡由芽 (まつおか ゆめ) [女]高知市
8位 道場博樹 (どうじょう ひろき) [男]高知市
9位 白川類惟 (しらかわ るい) [男]高知市
2組目
1位 浅野辰太郎 (あさの しんたろう) [男]高知県
2位 村山しま (むらやま しま) [女]兵庫県
3位 武林幸樹 (たけばやし こうじゅ) [男]高知市
【3歳・4歳ビギナークラス 準決勝】
※3位までが決勝へ
1組目
1位 黒岩奏太 (くろいわ そうた) [男]高知市
2位 原愛莉 (はら あいり) [女]神奈川
3位 川久保将杜 (かわくぼ まさと)[男]高知県
4位 大塚悠叶 (おおつか ゆうと) [男]高知市
5位 森木友裕 (もりき ともひろ) [男]高知市
6位 平尾煌光 (ひらお らいむ) [男]徳島県
7位 佐竹星南 (さたけ せな) [男]高知市
8位 市原颯馬 (いちはら そうま) [男]高知県
9位 山崎一彗 (やまさき いっせい)[男]高知市
2組目
1位 北岡正丞 (きたおか そうすけ) [男]高知市
2位 辻蒼太郎 (つじ そうたろう) [男]兵庫県
3位 篠崎駿 (しのざき しゅん) [男]高知市
4位 石井亮丞 (いしい りょうすけ) [男]高知市
5位 宮崎晄弘 (みやざき あきひろ) [男]愛媛県
6位 浅野辰太郎 (あさの しんたろう) [男]高知県
7位 濱口真帆 (はまぐち まほ) [女]高知市
8位 穂岐山啓之朗 (ほきやま けいしろう) [男]高知市
9位 清水秋斗 (しみず あきと) [男]愛媛県
【3歳・4歳ビギナークラス 決勝】
優勝 黒岩奏太 (くろいわ そうた) [男]高知市
2位 辻蒼太郎 (つじ そうたろう) [男]兵庫県
3位 北岡正丞 (きたおか そうすけ)[男]高知市
4位 川久保将杜 (かわくぼ まさと) [男]高知県
5位 篠崎駿 (しのざき しゅん) [男]高知市
6位 原愛莉 (はら あいり) [女]神奈川
高知ブログランキングに参加していますので、よかったら、クリックお願いします↓
高知人気ブログランキング参加中!